МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДЕТСКИЕ

ИНКЛЮЗИВНЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ ИГРЫ

ТВОРЧЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЕТЕЙ С ОРГАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В Иванове наградили участников Вторых Международных детских инклюзивных творческих игр

В ОГКОУ «Ивановская коррекционная школа № 3» прошло награждение призёров и участников Вторых Международных детских инклюзивных творческих игр. 
Международные детские инклюзивные творческие игры включены в Календарь проведения всероссийских культурно-массовых мероприятий с участием инвалидов Министерства культуры Российской Федерации на 2022 год. Цель Игр -  показать таланты и разносторонние способности детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, чтобы окружающие по-другому взглянули на людей с особенностями развития.
Соорганизатором проведения Игр является Всероссийская организация родителей детей-инвалидов. В декабре на адрес Регионального отделения ВОРДИ Ивановской области пришли наградные материалы из Ижевска (этот город принимал Игры в 2022 году) для участников офлайн-формата.
Памятными дипломами, медалями и символом Игр наградили лауреатов в номинации «Аудиовизуальное искусство» («Компьютерная графика и дизайн персонажей» и «Фотоискусство») и участников в номинациях «Изобразительное искусство» («Декоративно-прикладное искусство») и «Музыкальное искусство».
Участники от Ивановской области благодарят организаторов Вторых Международных детских инклюзивных игр за развитие и поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

totop