МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДЕТСКИЕ

ИНКЛЮЗИВНЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ ИГРЫ

ТВОРЧЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЕТЕЙ С ОРГАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Финалистка из Амурской области на Играх в Ижевске 

Воспитанница ГАУ АО «Благовещенский детский дом» приняла участие в финальном этапе II Международных детских инклюзивных творческих игр, проходивших с 22 августа по 24 августа 2022гг. в г. Ижевске Удмуртской области.
В Международных детских инклюзивных творческих играх, направленных на развитие и поддержку одаренных детей с инвалидностью, приехало более 500 детей из 50 регионов России и трех стран: Армении, Белоруссии и Донецкой Народной Республики, которые приняли участие в 31 номинации.
По итогам второго отборочного этапа II Международных детских инклюзивных творческих игр Елизавета М., воспитанница Благовещенского детского дома, стала единственным участником из Амурской области и представила конкурсную работу в номинации «Изобразительное искусство» в подноминации «Декоративно-прикладное искусство».
Три дня, благодаря поддержке - Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, для участников инклюзивных творческих игр прошли насыщенно: развлекательные программы на катере и сказочном трамвае, мастер-классы, чтения, экскурсии в Национальную библиотеку и творческие встречи ждали всех ребят.
Церемония открытия вторых Международных детских инклюзивных творческих игр состоялась 22 августа в Государственном Театре оперы и балета Удмуртской Республики им. П.И. Чайковского. Это масштабное мероприятие впервые проходило в очном формате. На церемонии дети совершили сказочное путешествие по «морю искусств», посетив восемь островов, которые посвящены видам искусств, в которых будут соревноваться участники. Помогали им в этом артисты Театра оперы и балета, веселые клоуны и другие исполнители. Также каждому юному гостю подарили игрушечный символ Игр - Дельфина. В этот же день свои двери для финалистов открыл Удмуртский зоопарк, где дети смогли поучаствовать в мастер-классах, играх, а также потанцевать.
23 августа прошли мастер-классы от известных художников, исполнителей и артистов. На разных площадках прошли показательные выступления участников в различных номинациях, жюри определило победителей. После чего состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей II Международных детских инклюзивных творческих игр.
24 августа в парке Культуры имени С. М. Кирова, на фан-зоне, прошло торжественное закрытие II Международных детских инклюзивных творческих игр.
https://vk.com/wall750568455_3

totop