МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДЕТСКИЕ

ИНКЛЮЗИВНЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ ИГРЫ

ТВОРЧЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЕТЕЙ С ОРГАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Состоялась торжественная церемония закрытия Вторых Международных детских инклюзивных  творческих игр

24 августа 2022 года в парке им.Кирова, Ижевск, прошла удивительная церемония закрытия Игр.

На празднике особенных ребят и их родителей, а также всех жителей и гостей Ижевска поздравила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова: “Мы все вами очень гордимся. Потому, что несмотря на все сложности, которые существуют и в мире взрослых и в мире детей, вы все сегодня вместе и отмечаете это событие, радуетесь друг за друга. Мы желаем вам огромных, невероятных творческих успехов, еще больше возможностей, еще больше поводов встречаться и дарить друг другу творчество. У нас впереди большое дело - нам надо будет подводить вместе итоги, понимать, что было важного, сложного, что удалось, что нужно изменить и сделать еще лучше. Но мне кажется, что самое главное, что благодаря вам, ребята, такого рода мероприятий становится все больше и больше”.

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов отметил, что это были незабываемые яркие и наполненные эмоциями три дня. “Для нас было большой честью принимать соревнования на удмуртской земле. Мы с командой и организаторами Игр приложили все усилия, чтобы каждому участнику и гостю было комфортно и безопасно. Благодарю всех организаторов, волонтеров, родителей и от всей души поздравляю участников. Вы - настоящие герои, а ваши талантливые выступления заслуживают искреннего восхищения. Наша задача - дать вам еще больше возможностей для самореализации. Делаем это с огромным удовольствием”, - сказал руководитель региона.

Жюри игр оценивало участников по 31 номинации в которых были определены 228 призовых мест.
На третьем месте в командном зачете расположился Башкортостан с 11 призовыми местами, на втором - Москва, представители которого завоевали 16 призовых мест. А абсолютным лидером стала хозяйка игр - Удмуртская Республика, в копилке которой 62 призовых места. В том числе 16 первых мест, 23 вторых и 23 третьих.

Напомним, Вторые Международные детские инклюзивные Игры стартовали в Ижевске 21 августа, собрав участников из 57 регионов России, а также Донецкой народной республики, Республики Армения и Республики Белоруссия. В очном формате приняли участие около 550 ребят, а общее число участников составило более 2800. Это в два с лишним раза больше, чем в прошлом году.

Для гостей состоялись акции и интерактивные представления более чем на 130 площадках города, обширная культурная программа проводилась на восьми общественных пространствах столицы Удмуртии, в том числе, в Национальной библиотеке Удмуртии и Зоопарке Удмуртии. В рамках мероприятий прошли мастер-классы и мотивационные встречи с артистами, художниками и блогерами. А еще ребята смогли посетить развлекательную прогулку на теплоходе. Кроме того, до 25 августа по маршруту № 10 курсирует «Волшебный трамвай». Совершить на нем бесплатное путешествие могут не только участники Игр, но и все желающие.


Вспомнить и заново ощутить лучшие моменты мы предлагаем на нашей видеотрансляции

Ну а мы с нетерпением ждем новых встреч, через два года, на новых Играх!


totop